Шагающий автобус

17 сентября воспитанники МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Теремок» приняли участие в акции «Шагающий автобус», проводимой совместно с ГИБДД Борисовского района. Дети совершили пешую прогулку в пожарную часть. Во время прогулки дети закрепили знания о различных видах транспорта и повторили правила перехода через проезжую часть. В пожарной части мальчиков и девочек познакомили с устройством и назначением пожарной машины, разрешили каждому посидеть за рулем и потушить воображаемый огонь из пожарного рукава.

С позитивным настроением дети вернулись в детский сад и с воодушевлением делились своими впечатлениями с друзьями, педагогами и родителями.