10.12.2018 – ЕДИНЫЙ УРОК ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

10 декабря Международный День прав человека в Российской Федерации в нашем детском саду прошел Единый урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры подрастающего поколения нашей страны.

В рамках Единого урока по правам человека в детском саду прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Для родителей оформлены памятки: «Ребенок имеет право», «Ответственность родителей за воспитание детей».

Для детей подготовлены информационные стенды «Большие права маленького человека», «Дети имеют право на…».