Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Победы

Written by admin on . Posted in Новости

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Накануне праздника, в целях патриотического воспитания, в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы.  Во всех группах с детьми были проведены тематические занятия и беседы.

Воспитанники подготовительных групп вместе с воспитателями приняли участие в митинге и торжественном возложении цветов к памятнику погибшим воинам.

 В старших группа прошел праздничный концерт.  Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах.

Дети средних групп приняли участие в музыкально-спортивном мероприятии «Мы наследники победы» показали свою ловкость, быстроту и смекалку.

Воспитатели нашего детского сада рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Поздравляем всех с Днём Победы!