ДЕНЬ РОССИИ

Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, Но день России, день родной страны, Для нас, конечно, – самый главный праздник!

Накануне Дня России для детей старших групп в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и соревновались, побеждая во славу России. Дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».

В средних группах дети смотрели презентацию «Моя Родина – Россия», рисовали Российский флаг, слушали песни о России.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.