«Мусорознайка»

В рамках выполнения проекта «Формирование экологической культуры у населения Борисовского района в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов», 8 июля 2019 г. в МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Теремок» в подготовительных группах была проведена экологическая игра «Мусорознайка».

Проведение с дошкольниками таких игр направлено на формирование экологической культуры детей. Часто дети испытывают чувство беспомощности, когда они сталкиваются с проблемами загрязнения окружающей среды, на которые они никак не могут повлиять. Тем не менее, они все же могут занять активную позицию, улучшая свое непосредственное окружение, и тем самым помогая сохранить и улучшить экологическую обстановку.