ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20 ноября 2019 года в МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Теремок» проходил Всероссийский День правовой помощи детям.

На информационном стенде в учреждении была размещена информация о графике приема родителей воспитанников по вопросам правовой защиты несовершеннолетних.

Также на информационных стендах была размещена информация для родителей на тему «Наши дети имеют право».

С воспитанниками старшего дошкольного возраста была проведена организованная образовательная деятельность по темам:

«Что такое права человека» «Право ребенка на имя, отчество и фамилию» «Право ребенка жить и воспитываться в семье» «Право ребенка на охрану здоровья» «Права ребенка на образование» «Права и обязанности ребенка» «Право на защиту».

С детьми средних групп беседы:

«Что такое права ребёнка» «Как дружить без ссоры» «У каждого есть имя» «Жизнь дана на добрые дела»

Для воспитателей и специалистов ДОУ был проведен семинар-практикум «Охрана прав и достоинства маленького ребенка. Координация усилий семьи и ДОУ».

Также для родителей была подготовлена консультация «Я – ребенок, Я имею право…».

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».