Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Совещание при заведующем

Written by admin on . Posted in Новости

4 декабря в учреждении было проведено очередное совещание при заведующем. Здесь было затронуто множество вопросов.

  1. О нормах профессиональной этики педагогов ДОУ. Слушали заведующего Рудась Н.Э., которая отметила, что этическая воспитанность – одна из определяющих черт настоящего педагога.

Далее педагоги обсудили нормы Этического кодекса педагогов. Этический кодекс педагогов определяет основные нормы профессиональной этики регулирующие отношения между педагогами и их воспитанниками, а также другими членами общественности образовательного учреждения.

Решили: разработать положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Теремок».

  1. Слушали заведующего Рудась Н.Э., которая сообщила о закрытии работы региональной площадки на базе нашего детского сада по теме «Развитие конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях учебно-игрового ЛЕГО – центра». Также она сказала, что работа по данной теме продолжается и порекомендовала использовать в работе сборник сценариев образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста с использованием технологий развивающего обучения ЛЕГО-конструирования.
  2. Слушали старшего воспитателя Мамонтову Л.Н.: Об аттестации педагогических работников на квалификационные категории. Она в очередной раз напомнила, что аттестация педагогов – это путь для непрерывного повышения профессионального и личностного роста педагогических работников, с одной стороны, и стимул развития системы дошкольного образования, с другой. Ведь не секрет, что любые достижения в области школьного образования обеспечиваются прежде всего систематической работой окружающих детей взрослых. В этой связи аттестация педагогов не самоцель, она направлена на совершенствование системы дошкольного образования в интересах ребенка.
  3. Слушали старшего воспитателя Мамонтову Л.Н.: О подготовке к новогодним праздникам. Решили:
  • Утвердить график проведения новогодних утренников.
  • Провести конкурс Новогодних поделок среди воспитанников и их родителей.
  • Провести конкурс костюмов из бросового материала «ЭКО – мода» среди сотрудников детского сада.