Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасное детство!!!

Written by admin on . Posted in Новости

20 декабря в рамках второго этапа (зимней) Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» был проведен цикл мероприятий.

Воспитатели в доступной форме рассказали детям подготовительных групп, о том, как правильно вести себя при пожаре, что нужно делать если обнаружили возгорание, а также как встретить безопасно Новый год. Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы о пожаре. В конце встречи дети получили в подарок памятки-советы «Новый год без пожара» и небольшое домашнее задание – раскраски про пожар, которые нужно будет раскрасить дома вместе с родителями.

А накануне дети посетили выставку техники МЧС. Там они очень внимательно слушали советы сотрудников МЧС, ведь человек в форме всегда внушает уважение. Встреча получилась яркой и познавательной.

Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Мероприятия Акции направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования.

Приглашаем Вас принять активное участие в проведении Всероссийской акции «Безопасность детства», просим обратить внимание на наличие травмоопасного оборудования на детских площадках, ледовых городках, наледь на крышах организаций, отсутствие или неисправность пожарной сигнализации в местах проживания и др. с целью минимизирования количества несчастных случаев с несовершеннолетними.