Малая Родина – моя Борисовка

Нашему поселку Борисовка исполняется 325 лет! 77 лет назад наш поселок был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии этих дат педагоги нашего детского сада провели мероприятия с детьми. Воспитанники знакомились с историей поселка, людьми, прославившими его, достопримечательностями нашего посёлка. Узнали, что Борисовка считается краем аистов и дубрав. Также детей познакомили с фотоархивом участников Великой Отечественной войны, а в мини-музее с изделиями народных умельцев нашего поселка. Проведение таких мероприятий позволяет формировать духовно-нравственное отношение и чувство сопричастности к родному дому, семье, детскому саду, городу, селу, к природе родного края, к культурному наследию своего народа.