ДЕНЬ БЕГА

Бегу, бегу, бегу!

Земли едва касаюсь,

Как будто я лечу!

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития физических способностей ребенка. Именно в этот период можно максимально эффективно развить всевозможные двигательные умения и навыки ребенка. Бег – один из самых простых и эффективных способов поддерживать детский организм в отличной форме, повышать его функциональные возможности. Бег – это самый массовый, доступный любому возрасту, спорт. 22 июня 2021 года дети МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Теремок» приняли участие в районном мероприятии «Олимпийский день бега» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Борисовского района. В детский сад они вернулись с победой. Победителями и призерами «Олимпийского дня бега» стали: Гурликов Владислав – 1-е место (мальчики 5 лет), Кондрашечкина Дарья 1-е место (девочки 5 лет), Целих Артем 3-е место (мальчики 5 лет), Игнатенко Никита – 3-е место (мальчики 6 лет), Сташенко Алена – 3-е место (девочки 6 лет). Радости детворы не было предела. Заряд энергии, положительные эмоции и яркие впечатления останутся в памяти ребят надолго.