ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ

Каждый ребенок любит и хочет играть, но всё же готовые игрушки лишают ребенка возможности творить самому. А вот конструктор «Полидрон проектирование», который мы используем в своей практике, открывает ребенку новый мир, предоставляет возможность в процессе работы приобретать такие социальные качества, как: любознательность, активность, самостоятельность, ответственность, взаимопонимание, навыки продуктивного сотрудничества, повышения самооценки через осознание «Я умею, Я могу, Я сам». Дети подготовительной группы «В» сконструировали работающие модели (двигателя и карусели) и продемонстрировали работу механизмов. Работая с конструктором, дети проектируют сооружения по заданным теме, условиям, самостоятельному замыслу, схемам, моделям, фотографиям. Конструктор погружает в увлекательный мир 3D-моделирования. Сконструировать можно бесконечное количество игровых фигур, что вызывает желание и интерес со стороны ребенка к этому конструктору. Занятия конструированием являются одним из универсальных способов развития и обучения ребенка в игровой форме не только в детском саду, но и дома. Ведь ребенок – прирожденный исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.