Геоконт

В нашей средней группе «Б» активно используется Геоконт – это детская игра-конструктор по развивающей методике Воскобовича.  Геоконт представляет собой деревянную дощечку с гвоздиками, и набор разноцветных резинок. Согласно определенным заданиям, ребенок натягивает резинки на гвоздики так, что создает предметные силуэты, геометрические фигуры, узоры, цифры, буквы, по образцу, словесному алгоритму и собственному замыслу. Игра “Геоконт” развивает сенсорику, мелкую моторику, логику, фантазию, учит силуэтному конструированию, совершенствует интеллект и развивает творческие и логические способности ребенка.   Дети в любое время могут использовать ее в своей игре.   Самый сказочный способ познать и полюбить математику!