«Водитель! Сохрани мне жизнь»

В рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и повышения профилактического влияния на водителей и пешеходов в нашем детском саду была организована Акция «Водитель! Сохрани мне жизнь» Только глядя на мир детскими глазами, понимая окружающее через их внутреннее мироощущение, мы сможем научить ребенка правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для его жизни и здоровья. Одно из эффективных форм работы по взаимодействию и развитию взаимопонимания между всеми участниками дорожного движения стало проведение акции «Водитель! Сохрани мне жизнь», направленной на снижение детского дорожного травматизма. Воспитанники ДОУ в рисунках обратились к взрослым с призывом соблюдать правила дорожного движения. Все автолюбители отнеслись с пониманием и уважением к детям, пообещав соблюдать все правила. Мы надеемся, что эта акция поможет детям усвоить правила поведения на дороге, закрепить навыки безопасного поведения на улицах, а водителям – быть внимательными, уважать пешеходов и других участников движения.