ЗА МАМУ, ЗА ПАПУ, ZА МИР

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. У людей изменилось отношение к Родине, а без любви к Родине и уважения к ее истории невозможно воспитание гражданина и патриота своей страны. Дошкольное образовательное учреждение формирует у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Дети видят и понимают гораздо больше чем кажется нам – взрослым. А ещё они видят иначе. Их глаза наполнены добротой, и они спешат ею поделиться. Уроки на тему происходящего на Украине в школах уже не удивляют. Но акции «zа мир» и «своих не бросаем» добрались и до детсадовцев. В рамках проведения занятий по патриотическому воспитанию «Моя Родина- Россия» #ZаРоссию» воспитанники с педагогами поговорили и рассмотрели флаг и герб России, портрета Путина, посмотрели видеоролик о нашей многонациональной и могучей родине и её героях. Воспитатели познакомили ребят еще с одной праздничной датой – 18 марта, днем воссоединения Крыма с Россией. В нашем детском саду с воспитанниками подготовительных групп прошли тематические беседы, посвященные миру, дружбе, согласию между людьми. В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, татары. Но самый многочисленный народ в Крыму – русские. Теперь, когда у Крыма и России общая судьба, мы станем еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче».