День памятников

18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Памятники являются нашей историей, и мы, взрослые, просто обязаны сохранить и передать будущему поколению все то, что составляет историю нашей страны, нашего поселка. В этот день воспитатели подготовительной группы «Б»  предложили детям принять участие в виртуальной экскурсии по знаменательным местам поселка Борисовка. В ходе экскурсии дети познакомились с памятниками и обелисками, возведенными после войны и увековечившими подвиг русского народа в борьбе с фашизмом. Ребята послушали интересный рассказ об истории возникновения этих памятников, о бережном отношении к памятным историческим местам, о людях, которые погибли, защищая нашу малую родину, чтобы наше детство было солнечным и счастливым. Мальчики и девочки прочли стихи о войне и мире, склонили головы и почтили минутой молчания память павших героев. Дети решили вместе с родителями посетить места воинской славы Борисовской земли, с которыми познакомились в детском саду. Данное мероприятие способствовало воспитанию в детях уважительного отношения к памятникам, чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.