Памятная акция «Бессмертный полк»

03 мая 2024 г.
Памятная акция «Бессмертный полк».
Шафорост Александр Федорович родился 18 августа 1926 года в семье учителя. Его отец Федор Тихонович в 1941 году ушел на фронт и в первый год войны пропал без вести. А в 1943 году его сын Александр в возрасте 16 лет также был отправлен на фронт (участвовал в войне с Японией).
После окончания войны продолжил службу на Дальнем Востоке. Вернулся домой в 1950 году. Работал на железной дороге помощником машиниста, позже окончил училище и стал работать машинистом тепловоза на Южной железной дороге. Проработал более 30 лет, затем ушел на заслуженный отдых, но продолжил работать оператором в котельной в совхозе «Прогресс». Прожил в браке с Ниной Ивановной 44 года. Умер в 1998 году. Имеет множество медалей и орден 2 степени.
Дети и внуки помнят его и гордятся им!

Его жена Нина Ивановна родилась 30 августа 1929 года в крестьянской семье. Окончила 5 классов, когда началась война. В 1943 году после освобождения Борисовки пошла, работать в колхоз. С 14 лет началась её трудовая жизнь. Позже работала на Харьковском шиферном заводе, затем вернулась домой и работала в совхозе до ухода на заслуженный отдых.
Вместе с Александром Фёдоровичем воспитали трёх дочерей. Умерла 2 февраля 2024 г. Имеет множество медалей.

#БессмертныйПолк31
#МБДОУдетскийсадТеремок