Маленькие помощники Светофорчика

С целью предупреждения детского  дорожно-транспортного травматизма и закрепления знаний детей о безопасном поведении на улице, дети средней группы «А» стали участниками квест-игры «Маленькие помощники Светофорчика». Дети сразу же активно включились в игру, всем хотелось выполнить все задания и помочь Светофорчику, который обратился к ребятам за помощью. В процессе квеста ребята зажигали потухшие сигналы и помогали восстановить порядок на дороге. В конце квест-игры, все сигналы были восстановлены. За помощь дети получили от гостя настольную игру «Увлекательная прогулка с изучением правил дорожного движения».